Подбор краски для автомобиля

Подбор краски для автомобиляЕсли вы все таки решились на покраску авто своими руками, то вам понадобится подобрать цвет. Самостоятельно это никак не сделать, нужно обращаться к специалистам.
Для того чтобы заказать у колориста подбор краски вам нужно снять какую-либо деталь с машины, в основном используют крышку бензобака. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕСТИ НА ПОДБОР ПЛАСТИКОВЫЕ ДЕТАЛИ, т.к. они практически на всех машинах отличаются по цвету от остальных частей кузова. Также не помешает узнать код краски вашего авто, (это облегчит работу мастера) он находится либо в сервисной книге, также дублируется на табличках прикрепленных на кузове авто, где он находится точно подскажет колорист.
После окончания подбора краски колорист должен дать вам тест карту с выкраской вашего цвета на бумаге или метале. Внимательно посмотрите попадание цвета на солнце и в тени, и под разными углами. Если выкраски нет, то скорее всего подбор сделан не точно. Также спросите у колориста пропорции смешивания краски с растворителем, т.к. для различный брендов красок они разные.
Если вам предлагают на рынке купить готовую краску, якобы ту которой красили на заводе ваше авто, знайте вас хотят обмануть. т.к. никакой автозавод не продает краски, также фирмы производители лакокрасочных материалов поставляют разную краску для конвеерной и ремонтной покраски.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Ремонт и тюнинг автомобиля своими руками
Добавить комментарий