Оценка состояния кузова

Оценка состояния кузова автомобиля.
Кузов является самой важной частью автомобиля, если остальные части автомобиля заменяются ремонтируются относительно не дорого, то ремонт кузова обходится очень дорого и часто не надолго его хватает (если автомобиль поврежден коррозии или не качественно восстановлен после ДТП). Поэтому на состоянию кузова следует уделить наибольшее внимание.
На что стоит обратить внимание при осмотре состояния кузова на предмет повреждений.
— Осмотреть и сверить все номера кузова, главный и дублирующие (перед эти узнать где они расположены на данной модели авто). На номере кузова не должно быть никаких механических повреждений, коррозии.
— Равномерные зазоры между деталями кузова, они должны быть одинаковы с каждой стороны машины. Если они разные, то это прямо свидетельствует о том что автомобиль не качественно восстановлен после ДТП.
— Если стать с боку машины, то вы не должны видеть волн на дверях, крыльях, капоте, крыше…
— С внутренней стороны двери и капота (там где стыкуется наружная филенка с остальной частью детали) должен быть шов герметика, если его нет это говорит о том что он был убран из-за механического повреждения детали или сильной коррозии, также их нет если деталь заменялась на новую. Имитация швов достаточно трудоемкий и тяжелый процесс, очень мало мастеров берутся за такую работу.
— Особое внимание уделите подкапотному пространству, повреждения передней части автомобиля наиболее часты, и очень сложно качественно восстанавливаются. Обратите внимание на стыки элементов кузова, сварочные точки, они должны быть симетричны с двух сторон подкапотного пространства. Также посмотрите на швы герметика, на стыках деталей, они должны быть одинаковы с каждой стороны, и не иметь трещин, если они есть это косвенно свидетельствует об большом пробеге автомобиля, о том что автомобиль был в ДТП. Даже если моторный отсек обильно облит антикорозийным покрытием, не ленитесь и проведите осмотр, часто обильным антикором пытаются скрыть вышеперечисленные дефекты.
— Если автомобиль не первой свежести проверьте днище авто на предмет коррозии. Если есть возможность загоните автомобиль на подъемник или смотровую яму, и попробуйте днище шилом или отверткой.
Далее переходим к осмотру лакокрасочного покрытия

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Ремонт и тюнинг автомобиля своими руками
Добавить комментарий