Замена главного тормозного цилиндра на автомобилях ВАЗ 2108, 2109, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115, 2117 Приора, 2119 Калина, своими руками.

Гайки штуцеров тормозных трубопроводов 2110 ВАЗ

Во время торможения вдруг провалилась педаль тормоза, а прокачка тормозов положительного результата не дала. Все соединения достойно выдержали проверки на утечки. Вакуумный усилитель работает нормально, колодки новые или в пределах допустимого износа. Причина одна…Главный тормозной цилиндр. Ремонтировать данный элемент не желательно, так как велика ответственность системы, в который он установлен. Поэтому – исключительно замена!

Для выполнения данной операции понадобится следующее: чистый шприц, специальный ключ для штуцеров трубопроводов и ключ на 17 мм.

1. Отсоединяем от датчика уровня тормозной жидкость разъем электропроводки (1).

SONY DSC

Отворачиваем и снимаем крышку расширительного бачка в сборе (2).

SONY DSC

Откачиваем шприцем из расширительного бачка излишки тормозной жидкости. Затем, специальным ключом, отворачиваем соединительные гайки штуцеров тормозных трубопроводов (3).

Гайки штуцеров тормозных трубопроводов 2110

Отсоединив патрубки от корпуса главного тормозного цилиндра, отводим их в сторону (будьте аккуратны с вытекающей тормозной жидкостью).

2. Отворачиваем две гайки крепления главного тормозного цилиндра к корпусу вакуумного усилителя тормозов (4).

гайки крепления главного тормозного цилиндра к корпусу вакуумного усилителя тормозов 2110

Снимаем главный тормозной цилиндр с усилителя. После чего аккуратно отсоединяем от корпуса цилиндра расширительный бачок.

3. Выполняем установку главного тормозного цилиндра в последовательности обратной снятию. Не забываем перед установкой, нанести на привалочные поверхности расширительного бачка свежую тормозную жидкость. А соединительные гайки затягиваем исключительно специальным ключом.

4. Заливаем в расширительный бачок свежую тормозную жидкость и, при необходимости, выполняем прокачку гидропривода тормозов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Ремонт и тюнинг автомобиля своими руками
Добавить комментарий