Оценка состояния лакокрасочного покрытия

После того как вы оценили состояние кузова нужно осмотреть непосредственно лакокрасочное покрытие автомобиля.
Не стоит боятся не заводской (ремонтной) покраски, на машине старше 5 лет она практически неизбежна, и часто бывает лучше чем заводская. Конечно если на относительно новом автомобиле много крашеных деталей, это повод хорошо поторговатся. Следует остерегатся не качественной покраски. Не качественная покраска может быть причиной корозии, отслоением ЛКП…
— Обратите внимание на уплотнительные резинки и молдинги, по их краям не должно быть остатков краски. Если они есть то это говорит о том что машина красилать без их снятия или отгинания. Такая покраска врятли будет качественной.
— На рубцах дверей, капота не должно быть утолщений, если они есть это говорит об очень толстом слое шпатлевки, (толстый слой шпатлевки наврятли будет держатся долго). Определять утолщение шпатлевки магнитом завернутым в тряпочку не имеет смысла, он сможет определить только очень толстый слой шпатлевки, а так протсо собьет с толку. Лучше возмите на прокат или купите толщиномер.
— Обратите внимание на сходство цвета на деталях машины, различие цвета допускается только на пластиковых деталях. Отличия не должно быть не при осмотре прямо, ни с боку.Также на лаке не должно быть остатков пыли, лак должен быть положен равномерно по всей машине.
— Посмотрите на нижние части дверей, арки крыльев, и если есть возможность под уплотнитлеными резинами – там не должно быть следов корозии. Часто зачатки корозии пытаются скрыть обильным антикором.
— Осмотрите весь автомобиль на предмет отсутсвия трещин на краски, обезшей краски…

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Ремонт и тюнинг автомобиля своими руками
Добавить комментарий