Как заменить воздушный фильтр салона Ланос, Сенс.

Воздушный фильтр Lanos Ремонт

Как оказалось мало кто из владельцев автомобиля Ланос знает где расположен фильтр  воздуха который поступает в салон. В этой статье я покажу где он находится и как его заменить.

Для начала снимаем правую часть декоративной решетки (для этого с помощью фигурной отвертки откручиваем 4 андапки расположенные в месте красных точек показанных на фото)

Как заменить воздушный фильтр салона Ланос, Сенс.

 

Вставляем в воздухозаборник фильтр так как показано на фото,  по-другомо он не влезет.
Воздушный фильтр Lanos
Вставляем фильтр сюда

Как заменить воздушный фильтр салона Ланос, Сенс.

 

Далее ставим декоративную решетку в обратной последовательности.
Думаю не стоит пренебрегать заменой фильтра воздуха который поступает в салон. Ведь с воздухом вам в салон попадает пыль, сажа,  пух… Что не благоприятно сказывается на вашем здоровье. Частота замены фильтра зависит от условий и времени эксплуатации авто, но не реже 1 раза в год, желательно весной. Также его можно периодически продувать.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Ремонт и тюнинг автомобиля своими руками
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Добрый день! Мне недавно установили фильтр, причём сказали, что его не было. Через пару месяцев он слетел, из-за чего сломался вентилятор. В другом сервисе мне сообщили, якобы в данной модели Ланоса («от Шевроле только значок»)фильтр вообще не предусмотрен. Вопрос — должен он быть или нет? Заранее спасибо!

    Ответить
    1. admin автор

      Тоже сталкивался стакой проблемой, правда вентилятор не ломало, возможно на некоторых моделях он не предусмотрен.

      Ответить
    2. Vitaliy

      Фильтр с завода не ставят, но место для его установки есть. Если фильтр упал в вентилятор то значит его неплотно установили.

      Ответить
  2. Sergey

    У меня Ланос дек. 2006 г.в. se. Тоже фильтра не было.

    Ответить
  3. Р-ка

    У меня ланос SE 2008 г.в. фильтра не нашарил, видимо его там нет, думаю ставить не буду, т.к. машина без кондиционера и не очень то и там нужен, т.к. летом все равно с открытыми окнами езжу а зимой и осенью пыли грязи нет.

    Ответить
    1. Юрий

      Узнал в магазине что фильтр не предусмотрен а если поставить то потом будет плохо работать печка и кондиционер

      Ответить
  4. Юрик

    У меня ЗАЗ Шанс 2011 г.в с кондиционером, фильтра нет, а вместо него крышка на половину закрывает воздухозабор. Думаю фильтр ставить нет смысла. Через печку текла вода в салон при дожде, вот это была проблема, потом накрыл воздухозабор и всё в порядке.

    Ответить